Новости / Общество

На базе педколледжа Кизляра открылся новый спорткомплекс

17 июня 2019 года, 12:39

В субботу, 15 июня, в Кизляре в профессиональном педагогическом колледже состоялось открытие спортивного комплекса. Присутствовали на мероприятии министр образования и депутаты народного собрания и другие.

Отметим, что для города это долгожданное событие, ведь у профессионального педагогического колледжа вековая история. Он  был открыт  еще в начале прошлого века, несколько раз преобразован и до сих пор является одним из лучших в республике. Здесь учатся более полутора тысяч студентов. Спортивный комплекс был необходим тут уже давно.

Забота о студентах – превыше всего – на это обратила внимание Уммупазиль Омарова. Кроме того, вице премьер отметила,  нехватку педагогов в районах и городах и напомнила о новой республиканской программе для учителей. Многие выпускники смогут ей воспользоваться по окончанию учебы, вернувшись работать по специальности в родные края.

На сегодняшний день завершен только первый этап работ, планируется еще зал для баскетбола и волейбола, дорожка для бега и многое другое. Теперь студенты обещают достойных спортивных результатов, и в первую очередь по футболу.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика