Новости / Общество

Мужчина задолжал своей семье 418 тыс.рублей

18 октября 2017 года, 16:05

Несмотря на вступившее в законную силу решение суда об уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка,  отец долгое время  времени уклонялся от своих родительских обязанностей, в результате чего образовалась задолженность в размере 418 тыс рублей.

В ходе исполнительного производства мужчина был привлечен к общественным работам на 20 суток, но выводов никаких не сделал. Продолжая уклоняться от выплаты алиментов, он скрывал от судебных приставов сведения о доходах, мер к официальному трудоустройству не предпринимал.

В связи, с чем в отношении него судебный пристав-исполнитель  возбудил уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Теперь ему грозит наказание вплоть до реального лишения свободы на срок до 1 года.

Исполнительные производства о взыскании алиментных находятся на особом контроле в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Дагестан. С начала  года судебными приставами-исполнителями взыскано с должников по алиментам  свыше 300 млн. рублей.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика