Новости / Общество

Музей боевой славы имени В.В. Макаровой получил форму Героя России Абдулмалика Магомедова

01 декабря 2021 года, 14:36

     В Музее боевой славы имени В.В. Макаровой состоялось торжественное мероприятие, посвященное передаче на вечное хранение личной формы Героя России, начальника Губденского отдела милиции Абдулмалика Магомедова, истинного патриота, который героически погиб при исполнении служебного долга 21 октября 2008 года.

     Открывая мероприятие, директор музея Джаннет Сагидова поблагодарила всех собравшихся, которые пришли для участия в столь знаменательном событии для музея.

     Директор Губденского филиала Национального музея РД им. А Тахо-Годи Гамзат Гамзатов рассказал собравшимся о жизни и подвиге Абдулмалика Магомедова подчеркнув то, что на героических примерах таких людей должно строится патриотическое воспитание молодежи.

     Статс-секретарь-заместитель министра по национальной политике и делам религий Арсен Махмудов отметил значимость данного мероприятия не только для людей старшего поколения, но и для современной молодежи, важность бережного сохранения фактов и подвигов дагестанцев, отдавших свои жизни за мир, спокойствие и целостность многонационального Дагестана. 

     Также в ходе мероприятия выступили председатель республиканского совета ветеранов Магарам Алиджанов, председатель Координационного совета ветеранских организаций участников и инвалидов афганских событий, семей погибших Магомед Арипов и генеральный директор АО «Завод им. Гаджиева» Абдулвагаб Папалашев и др.

     Мероприятие прошло в рамках проекта «Исторический портрет» в целях увековечивания памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика