Новости / Общество

Московские специалисты проведут в Дагестане аудит по отдельным компетенциям WorldSkills

22 апреля 2019 года, 17:15

Директор Республиканского молодёжного центра занятости «Успех» Минтруда РД, руководитель Регионального координационного центра движений WorldSkills Russia и «Абилимпикс» в РД Шамиль Магомедов пригласил представителей Союза «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) провести аудит в образовательных организациях Дагестана на предмет их соответствия технической оснащенности для преподавания по стандартам WorkdSkills Russia приоритетных для рынка труда республики компетенций.

Соответствующее предложение было озвучено Шамилем Магомедовым в ходе встречи Первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолия Карибова с заместителем генерального директора Союза «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Дмитрием Глушко и руководителем управления регионального развития Союза Максимом Дмитриевым, а также министром труда и социального развития РД Изумруд Мугутдиновой.

В частности, предполагается, что представители Союза проведут аудит по модулям компетенции «Ювелирное дело», а также по блокам сельского хозяйства, строительства и торговли.

«К примеру, профессия ювелирного дела, в этой отрасли несколько модулей, но у нас по всей республике в образовательных организациях обучают только одному модулю - филигрань, хотя ювелирное дело включает выпиловку и ещё 3-4 модуля. Поэтому, в этой части, чтобы было соответствие, мы предлагаем вам провести соответствующий аудит в регионе», — сказал Шамиль Магомедов.

Со своей стороны представители Союза WorldSkills в России выразили готовность уже в скором времени проверить дагестанские колледжи, их техническую оснащенность. После проведения аудита специалисты из Москвы дадут свою оценку и рекомендации по улучшению работы.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика