Новости / Общество

Молодогвардейцы Дагестана в свой день рождения организовали мероприятия для молодежи в муниципалитетах

17 ноября 2017 года, 16:41

Вчера, 16 ноября, Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России» отмечала свое 12-летие. В этот день местные отделения в муниципальных образованиях организовали различные мероприятия для молодежи.

Так в Тарумовском районе в спортзале с. Новогеоргиевка прошел районный турнир по вольной борьбе среди юниоров. Спортсмены боролись в 5 номинациях в 3 возрастных категориях. В г.Буйнакск активисты совместно с местным автосообществом организовали автопробег, в Ботлихском местном отделении прошел открытый исторический урок для школьников, рассказывающий об отряде «Молодая гвардия» времен Великой Отечественной войны. В городах Дербент и Дагестанские Огни местные штабы провели презентации Организации для студентов ССУЗов и просмотры  патриотических фильмов, в г.Избербаш прошел городской литературный конкурс на лучшее прочтение стихотворения на экологическую тематику, в г.Каспийск - круглый стол среди учащихся ССУЗов города, в Табасаранском районе -  районный брейн-ринг среди молодежи.

А в Махачкале активисты организовали интерактивную площадку по скоростной сборке спилс-карт на центральной  аллее города для молодежи.

«Для нашей большой команды сегодняшний день – не повод празднования чего-либо, а хороший предлог для осознания ответственности, которую мы несем перед старшими товарищами и перед молодыми людьми, студентами, школьниками, вступающими в ряды молодогвардейцев. Также текущий год был объявлен «Молодой Гвардией» Годом местных отделений. Поэтому в этот день мы решили провести различные мероприятия с молодежью для самой молодежи муниципалитетов», - поделился руководитель  Дагестанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Сергей Никитин.

Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России» образовалась 16 ноября 2005 года, переформировавшись из ранее существовавшего «Молодежного Единства». На сегодняшний день «Молодая Гвардия» - крупнейшая молодежная организация страны, объединяющая около 170 тысяч человек по всей стране.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика