Новости / Общество

Молодогвардейцы Дагестана провели Всероссийский юридический тест

09 декабря 2017 года, 10:56

Сегодня, 9 декабря, в преддверии Всемирного дня по правам человека в учебных заведениях Республики Дагестан активистами регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» в рамках федерального проекта «Фонд социальной помощи студентам, попавшим в трудную жизненную ситуацию» был проведен Всероссийский юридический тест.

Тест прошел в Юридическом институте Дагестанского государственного университета в Махачкале, ГБПОУ РД «Колледж экономики и предпринимательства» и Дагестанском гуманитарном институте – филиале ОУ ПВО «Академия труда и социальных отношений» в Буйнакске, ПО АНО «Энергетический колледж» в  Каспийске и ГБПОУ «Республиканский колледж экономики и управления» в Дербенте.

Проверить свои знания в этот день могли не только учащиеся данных ВУЗов и ССУЗов, но и любой желающий. Участникам предлагалось ответить на 54 вопроса. Задания содержали вопросы, как теоретического характера, так и практического, относящихся к повседневной жизни.

«Всероссийский юридический тест сегодня писали по всей нашей стране. Он был направлен на повышение уровня правовой грамотности молодежи, который позволил проверить студентам уровень знания закона и своих прав», - отметил руководитель Дагестанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Сергей Никитин.

Всемирный день по правам человека отмечается 10 декабря. В этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека — первый универсальный международный акт по правам человека. Целью провозглашения этого дня является привлечение внимания «людей во всем мире» к Всеобщей декларации прав человека как к общему идеалу для всех людей и народов.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика