Новости / Общество

Молочную продукцию из детских садов Дагестана проверят в лаборатории

19 февраля 2019 года, 11:36

Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Дагестану, специалистами были  отобраны 23 пробы молока и молочной продукции для исследования на соответствие требованиям технического регламента Таможенного Союза «О безопасности молока и молочной продукции».

Продукты отбирались непосредственно у производителей, а также в детских дошкольных учреждениях. Молочная продукция будет исследоваться в лаборатории на предмет наличия растительных жиров, не заявленных в составе. В пресс-службе также добавили, что такие мероприятия проводятся в рамках реализации плана пищевого мониторинга, а также по поручению вице-премьера - министра сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслима Абдулмуслимова, озвученного в ходе совещания по вопросу поставки качественной молочной продукции в социальные учреждения республики.

Как сообщалось ранее, проблема качества питания в социальных учреждениях была озвучена на совещании у Председателя Правительства Артёма Здунова. Тогда резкой критике подверглись некоторые производители, а также было отмечено, что часто в школьные столовые поставлялся фальсификат молочной продукции. 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика