Новости / Общество

Минздрав Дагестана: «Состояние Амира Абумуслимова по-прежнему тяжелое, но стабильное»

09 июня 2018 года, 14:02

 Инцидент со студентом-медиком Амиром Абумуслимовым, произошедший недавно в Москве, держит на постоянном контроле врио Главы региона Владимир Васильев. Напомним, он был избит, в результате чего получил серьезные травмы. Как сообщает Минздрав РД, в настоящее время молодой человек по-прежнему получает лечение в реанимации Городской клинической больницы № 1 им. Пирогова.  

По информации министра здравоохранения Дагестана, Джамалудина Гаджиибрагимова, состояние здоровья Амира по-прежнему тяжелое, но стабильное, в настоящее время он находится в коме после сложной операции.   На консилиуме врачей уже определена дальнейшая тактика работы с пациентом. Стоит отметить, что  родителям Амира предоставлена возможность беспрепятственного нахождения у кровати сына

В пресс-службе Минздрава также добавили, что  министр Джамалудин Гаджиибрагимов постоянно поддерживает связь  с руководством московской клиники.  Проводится ежедневный мониторинг состояния пациента, о котором информируют врио Главы региона Владимира Васильева.  

Напомним, что студенту из Дагестана 12 мая на Александровском мосту столицы был нанесён удар в голову бойцом смешанных единоборств, провоцировавший Амира и его друга на конфликт. В тот же день в тяжелом состоянии он был госпитализирован.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика