Новости / Общество

Минтруд продолжает реализацию нацпроекта «Демография» - «Финансовая поддержка семей при рождении детей»

22 октября 2019 года, 16:56

Региональный проект «Демография» - «Финансовая поддержка семей при рождении детей», направлен на повышение уровня рождаемости за счет рождения в семьях первого и последующих детей.

Отметим, что функциональным заказчиком проекта в Республике Дагестан является Минтруд РД. Проект предусматривает решение задач по осуществлению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка за счет субвенций из федерального бюджета.

Объем финансирования из федерального бюджета по осуществлению ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка на 2019-2024 г. составляет - 4 373, 7 млрд. рублей.

Объем средств, предусмотренных для данной выплаты на 2019 год, составляет более 1, 5  млрд. рублей. Министерством труда и социального развития Республики Дагестан через управления социальной защиты населения в городах и муниципалитетах республики, на осуществление указанной выплаты, с января по сентябрь текущего года  перечислены средства в сумме 1 млрд. 399 тыс. руб. предусмотренные на 18 тыс. 340 человек.

В целях информирования населения о мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, на официальном сайте Министерства труда и социального развития Республики Дагестан, а так же на страничках ведомства в социальных сетях, размещена информация  о порядке предоставления мер социальной поддержки.


 

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика