Новости / Происшествия

Минстрой Дагестана детально изучит причины обрушения стены жилого дома

17 октября 2018 года, 16:47

Сегодня утром в Махачкале произошло обрушение стены жилого дома по адресу Ермошкина 115.  В это время в помещении находилось 6 взрослых и четверо малолетних детей, младшему из которых два года, к счастью, никто не пострадал.

По плану на этом месте между улицами Котрова и Ермошкина будет построен 16-этажный многоквартирный жилой комплекс. Для этого были выкуплены соседние дома, после их сноса началось рытье котлована.  Все разрешительные документы выданы администрацией города, говорят представители подрядной организации. Перед началом строительства была проведена необходимая экспертиза. Вся проблема в ветхом состоянии самого жилого дома, отмечают застройщики. 

Сейчас на месте работают специалисты Минстроя Дагестана. Как отметил начальник отдела Управления госстройнадзора министерства Мусалмагомед Кадыров, специалисты детально изучат всю документацию и разберутся в ситуации

Сами жильцы же говорят, что чудом остались в живых, все произошло внезапно. Повреждены личные вещи, бытовая техника. На месте ЧП также присутствуют представители Прокуратуры, столичной мэрии. Отметим, что за последний год это не первый случай. Несоблюдение норм горе-застройщиками приводит к таким последствиям.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика