Новости / Общество

Министр внутренних дел по Республике Дагестан Абдурашид Магомедов встретился с профессорско-преподавательским составом юридического факультета Дагестанского государственного университета

16 июня 2017 года, 16:53

Министр внутренних дел по Республике Дагестан Абдурашид Магомедов встретился с профессорско-преподавательским составом юридического факультета Дагестанского государственного университета во главе с деканом юридического факультета Шихтимером Магомедовым и студентами университета.

Открыл встречу Шихтимер Баширович словами благодарности Министерству внутренних дел по Республике Дагестан, за их неоценимую помощь в сохранении стабильности государственного порядка и общественной безопасности. Также он выразил признательность Министру внутренних дел по Республике Дагестан генерал-лейтенанту полиции Абдурашиду Магомедову за участие в подобного рода встречах, которые жизненно необходимы будущим юристам и сотрудникам правоохранительных органов.

В свою очередь Абдурашид Магомедович выразил уважение профессорско-преподавательскому составу университета за проводимую образовательную и воспитательную работу, отметив что от их деятельности напрямую зависит будущее республики и страны в целом.

Министр рассказал о работе подконтрольного ему ведомства, об оперативной обстановке в республике, привел статистику преступлений, которая по всем показателям в последнее время идет на спад. «Так, в последние три года никаких террористических актов в Дагестане не было зарегистрировано. В Дагестане зафиксировано наименьшее по стране число общеуголовных преступлений, среди которых на первом месте – имущественные преступления, затем незаконный оборот оружия, наркотиков и преступления в сфере экономики, большую часть которых занимают уголовные дела коррупционной направленности» - подчеркнул Абдурашид Магомедович.

В формате открытого общения было озвучено много вопросов. Они касались проблем дорожного движения, наркомании, а также противодействия идеологической пропаганде экстремизма в интернет-пространстве.

В конце встречи декан юридического факультета ДГУ Шихтимер Магомедов от имени профессорско-преподавательского состава наградил Абдурашида Магомедова почетной грамотой за тесное взаимодействие по подготовке специалистов-юристов, выразив надежду, что данная встреча не окажется последней.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика