Новости / Политика

Между Махачкалой и Баку начнёт курсировать ночной экспресс

24 мая 2019 года, 17:39

Сегодня, 24 мая, Глава Дагестана Владимир Васильев обсудил перспективы развития железнодорожных перевозок с начальником Северо-Кавказской железной дороги – филиала акционерного общества «РЖД» Владимиром Пястоловым. Особое внимание было уделено вопросам реализации соглашения о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта, подписанного в феврале текущего года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи. Напомним, в числе приоритетных направлений совместной работы – модернизация железнодорожной инфраструктуры для освоения перспективных объемов транзитных перевозок, развитие пассажирских перевозок и обеспечение транспортной безопасности. Владимир Васильев подчеркнул важность такого сотрудничества для республики. О положительных результатах совместной деятельности сообщил и начальник Северо-Кавказской железной дороги Владимир Пястолов.

Стороны пришли к выводу, что добиться таких результатов помогла в первую очередь направленность на интересы и запросы людей. В структурных подразделениях РЖД на территории Дагестана трудится около 2500 человек. Все работники обеспечены стабильной заработной платой и гарантированным социальным пакетом.

На встрече также было озвучена информация о новом расписании движения в Баку. Так, в текущем году будет запущен ночной экспресс.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика