Новости / Общество

Мэрия Махачкалы запустит приложение для жалоб горожан

21 ноября 2018 года, 15:51

Накануне, 20 ноября, в столичной мэрии прошло аппаратное совещание под руководством врио главы Махачкалы Мурада Алиева. На встрече, в частности, обсуждались вопросы готовности города к осенне-зимнему периоду. Так,  начальник УЖКХ г. Махачкалы Гаджимурад Абдуразаков отметил, что на сегодняшний день работы на объектах завершены на 40%. Мероприятия ведутся активными темпами, благоустраиваются и дворы, и общественные зоны.

Также на рабочей встрече было озвучено о разработке и внедрения мобильного приложения «Активный гражданин». Напомним, разработка началась по поручению врио главы Махачкалы. На официальном сайте администрации уже функционирует раздел   «Фотофакт» и сервис «Общественный контроль». Здесь жители могут оставлять жалобы.

Мурад Алиев также поручил  разработать и мобильное приложение, которое поддерживалось бы гаджетами. Это позволит оперативнее реагировать на обращения граждан.  По всем вопросам, затронутым на аппаратном совещании, определены ответственные и установлены сроки исполнения поручений.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика