Новости / Политика

Мэрия Махачкалы будет разбираться с причинами повышения цен городскими перевозчиками

24 января 2019 года, 18:14

Руководство Махачкалы будет выступать против какого бы то ни было необоснованного повышения  тарифов на пассажирские перевозки в маршрутных такси. Исполняющий обязанности главы столицы Мурад Алиев прокомментировал разговоры о возможном повышении стоимости проезда в  городских маршрутках. Как сообщала ранее ГТРК «Дагестан», цены на проезд уже поднялись в столичных автобусах «Метан». Это связано с тем, что газ подорожал с 11 рублей до 15. Что касается цены проезда на маршрутные такси, мэрии предстоит еще разобраться.

На сегодняшний день большинство столичных маршруток уже курсируют по новым ценам, что вызвало шквал негодования со стороны жителей Махачкалы.  

 

«Действительно, сегодня я получил уведомление от ООО «Трансфлота», что с 23 января они повышают цену на проезд. По закону они имеют право установить цену по своему усмотрению, и для этого представить экономическое обоснование, причины и соответствующие документы. К сожалению, данный материал представлен формально, экономического обоснования нет» - сообщил начальник Управления промышленности, транспорта и дорожного хозяйства г. Махачкалы Андрей Гусейнов

Индекс цитирования Яндекс.Метрика