Новости / Общество

Мерами поддержки в виде безвозмездных субсидий за апрель и май в Дагестане охватили около 14 тысяч работников

18 июля 2020 года, 13:25

Накануне, 17 июля, премьер-министр Дагестана Артём Здунов провёл очередное заседание оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности РД в условиях распространения COVID-19.  Заседание прошло в режиме ВКС. Говорили о мерах поддержки предприятий, которые оказались в сложных условиях из-за пандемии.

По вопросам докапитализации Фонда микрофинансирования и лизинга и Фонда развития промышленности РД доложил первый вице-премьер Гаджимагомед Гусейнов. Он сообщил, что в настоящее время на рассмотрении находятся 12 заявок. По словам Гусейнова, на лизинг требуется еще 284 млн. рублей. 

Выслушав докладчика, Артём Здунов подчеркнул, что приоритетной остается занятость дагестанцев и отметил необходимость создания еще больше рабочих мест.

На заседании было отмечено, что в Дагестане значительно выросло число самозанятых.

Затем с докладом выступил глава минэкономразвития Дагестана Гаджи Султанов. Он сообщил о проблемах, возникших у некоторых предприятий во время пандемии, а также рассказал о возможных мерах поддержки

По словам Султанова,  на сегодняшний день на получение  безвозмездной субсидии в размере 12 130 рублей на каждого сотрудника за апрель и май одобрено более 12 700 заявок на 326 млн рублей, это порядка 14 тысяч работников.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика