Новости / Общество

Мастер-классы по развитию школьных театров проходят в Каспийске

15 марта 2022 года, 21:12

     С 15 по 17 марта в Каспийске на базе «Республиканского центра образования» проходят очные мастер-классы для развития школьных театров в рамках реализации всероссийского проекта «Школьная классика». 

     Организаторами мероприятия являются региональное отделение Российского движения школьников, Театральный институт имени Бориса Щукина и Министерство образования и науки РД. 

     В течении трех дней с учащимися и педагогами будут проводится мастер-классы базового и продвинутого уровней, где эксперт будет просматривать номера и постановки школьных детских театров, давать оценку и сопутствующие советы.  

     Далее, по плану изучение базового уровня, проведение круглого стола с педагогами школ города, где эксперт Кирилл Дарин будет подробно рассказывать об азах театрального искусства. Основной задачей сего мероприятия является привлечение ещё большего интереса к театру детей, которые уже сейчас обладают большим потенциалом. А также способствовать открытию новых школьных театров в образовательных учреждениях Дагестана.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика