Новости / Общество

Манвел Мажонц провел приём граждан

16 июня 2021 года, 10:48

Накануне, 15 июня, вице-премьер Манвел Мажонц провёл прием граждан.  Об этом сообщается на сайте Правительства РД. Отмечается, что всего было рассмотрено несколько обращений, все они касались социальных вопросов. Так, жительница Избербаша Альбина Омарова попросила оказать содействие в решении проблемы с незаконно воздвигнутым сооружением, предназначенным для канализационных стоков в поселке Приморский. По словам заявительницы, «канава» не ограждена, ее стоки стекают в море, тогда как поблизости расположены жилые дома.

Как пояснил глава г.Избербаш Магомед Исаков, данное сооружение было проложено для отвода сточных и грунтовых вод, регулярно проводятся мероприятия в целях недопущения попадания канализационных стоков в данный канал. В настоящее время проводятся работы по межеванию территории трассы для включения в проектно-сметную документацию по строительству коллектора, соответствующего санитарным нормам.

По итогам обсуждения Манвел Мажонц дал поручение Минэнерго и ЖКХ Дагестана подготовить с участием администрации г. Избербаш техническое задание на проектирование коллектора с включением в соответствующую программу для финансирования объекта. Предварительный срок завершения – весна 2022 года.

 http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/manvel-mazhonts-provel-prijom-grazhdan.html

Индекс цитирования Яндекс.Метрика