Новости / Общество

Максиму Решетникову презентовали программу развития Дербента

10 апреля 2021 года, 20:26

Сегодня, 10 апреля, в рамках рабочей поездки в Дагестан, глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников, посетил Дербент. Здесь федеральному гостю представляли программу развития древнего города. Как сообщили в пресс-службе Главы РД, в мероприятии приняли участие премьер-министр Дагестана Абдулпатах Амирханов, глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов, руководители министерств и ведомств.

Гостям рассказали о запланированных мероприятиях, а также о том, что уже было сделано.  Как отмечалось, в целях определения комплексных подходов к развитию города был проведен международный профессиональный конкурс на разработку мастер-плана. В итоге консорциумом, включающим проектные и архитектурные бюро России, Франции, Нидерландов и Великобритании, был разработан мастер-план, основной тезис которого «Город для туристов, город для горожан».

А уже на основе мастер-плана разработан план мероприятий по комплексному развитию Дербента на период до 2025 года, совмещающий концепцию историко-культурного и современного центра.

Федеральный министр поддержал озвученные инициативы и положительно оценил проделанную работу

Индекс цитирования Яндекс.Метрика