Новости / Общество

Махачкалинская школа №50 креативно готовится к учебному году

28 августа 2019 года, 17:59

 

Считанные дни остаются до начала нового учебного года. Свежий ремонт, новый инвентарь и техника – то, чем встретят своих учеников многие общеобразовательные учреждения республики.

В 50-й школе ко всему прочему нашлось место и настоящему креативу. Идейный вдохновитель, дизайнер, мастер на все руки, и директор в одном лице – Махач Изиев успевает решать не только  насущные, организационные вопросы, но и привить чувство прекрасного, и осознание того, что школа – это ещё одно главное, родное место в жизни подрастающего поколения. Сообщает ГТРК «Дагестан»

Он и дизайн придумает, и цвет подберёт, и стены покрасит, и рукомойник кованный смастерит. Можно подумать, что руководителю 50-й школы Махачу Изиеву задумки покоя не дают, пока не будут реализованы. Самые  обычные скамейки в руках мастера превращаются в эксклюзив

Когда дело со словами сходится, каждому предмету находится своё место и применение. И самая обычная арматура, умело вплетённая в зеркало, превращается в декорированный атрибут.

Спинки старых детских кроваток, опорой для цветов. А место кувшина, на традиционной подставке занимает, пожарный огнетушитель.

Махач Изиев в ожидании помощи иллюзий не строит, он берёт и делает всё сам. Остальные, коллектив и дети тут же подтягиваются, таков закон заразительного примера. Даже программы 100 и 150 школ не смогли устоять. Выделив школе за два года участия, более 3 миллионов рублей. Ремонт спортзала, соблюдение ряда требований санпина и не только, с ними удалось сделать многое

Своим чередом идёт и подготовка к встрече с детьми. Ожидают их здесь с нетерпением.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика