Новости / Общество

Махачкала пышно отмечает День России

12 июня 2018 года, 14:47

От берегов Тихого океана до Балтики, от заполярных районов до южных границ, один из самых молодых государственных праздников отмечается в России со всей широтой и размахом, присущими, пожалуй, только для жителей нашей страны. Праздник, ставший символом единения людей разных народов и конфессий, социальных групп и взглядов на жизнь, стал началом нового пути для страны со сложной, но достойной историей.

Богатая история России, ее культурное наследие и людской потенциал, а главное - надежды на хорошее будущее - вот основной лейтмотив выступлений на площадке перед Русским театром. Таких концертных точек по всей стране сотни и тысячи. Как и главного символа государственности России – трехцветного флага. Триколор гордо развивается и над большими зданиями, и в крохотных ручках детей. А еще на его фоне работает выездная студия нашей компании. В приморском парке тематическое вещание ГТРК «Дагестан» собрало гостей со всей республики. Каждый из них вносит свою лепту в построение крепкого и сильного государства.  

Ну и главное богатство страны – ее жители. Для них день России не только напоминание о равенстве всех ста сорока шести миллионов человек, проживающих в стране, но и дополнительный повод поделиться своим мыслями о будущем Родины.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика