Новости / Политика

Любая агитация до указанного срока запрещена. Об избирательной кампании в Государственную думу и в Народное собрание говорили на пресс-конференции в информационном агентстве Дагестан.

20 июля 2016 года, 04:07

Предстоящие выборы - важное событие  не только для страны. Дагестан готовится к ним очень тщательно. Очередная пресс-конференция  была посвящена предвыборной агитации, которая уже стартовала. На совмещенные выборы по предварительным данным  избиркома должны прийти  более полутора миллиона избирателей. Большое количество кандидатов,- было подчеркнуто здесь,- сделает выборы очень активными.

Сейчас все мероприятия проходят строго по утвержденному календарю.  Активное участие в подготовке к выборам принимают  все СМИ республики. Также подключены  Интернет-ресурсы.  Избиратели могут найти  информацию в рамках закона про каждого  кандидата.

 Официальная регистрация кандидатов уже началась.  Эта процедура завершится  3 августа. Если кандидат не успел предоставить необходимые документы, то он автоматически завершает свою предвыборную гонку. Избирательная комиссия республики уже подготовила  более 2 тысяч человек, для наблюдения на участках. Это профессионалы своего дела,- говорит председатель избиркома.  А вот видеонаблюдение пока под вопросом.  Учитывая, какие сегодня гаджеты у людей,  мобильная и Интернет связь, то  острой необходимости в камерах видеонаблюдения нет.  Достаточно компьютерных веб-камер, работающих в онлайн режиме.

Асият Аседова

Индекс цитирования Яндекс.Метрика