Новости / Общество

Лезгинка у самой главной ёлки в стране. Кремль принимает прославленный дагестанский коллектив и 60 детей из республики, которые начинают новый год с путешествия в праздничную Москву.

27 декабря 2016 года, 15:22

Настроение уже чемоданное. Вещи в дорогу почти собраны. Вчера у Алибега была генеральная репетиция в студии ансамбля «Лезгинка». Но мальчик очень переживает и боится что-то сделать не так. Под руководством мамы оттачивает танцевальные па, чтобы исполнение в Кремле было безупречным.

Как лучше подвязать пояс, где должен быть кинжал во время танца – все эти секреты он узнает от мамы.

У самой главной елки страны, Алибег будет исполнять танец, который поставили педагоги специально для этого случая.

Собирать чемодан в дорогу для Алибега не ново. Летом он отдыхал в Артеке и уже знает, что ему  точно пригодится. Самое главное не забыть ни один атрибут из костюма.

За Алибега во время исполнения номера будут болеть 60 детей из Дагестана. Все они были отобраны министерством образования республики. Мероприятия по сопровождения ребят в Москву тоже организованы данным ведомством.

Делегацию из Дагестана сопровождает 15 человек взрослых, в числе которых детские психологи, воспитатели, врач-педиатр. Все дети разделены на возрастные группы по 4-5 человек. У каждой свой руководитель. Юбилейная программа в этом году очень интересная и насыщенная. 30-ти метровую красавицу  дети смогут оценить уже завтра.  Помимо кремлевской Елки дети посетят  музей космонавтики, цирк на Цветном бульваре, побывают в представительстве Дагестана в Москве.

                                                                                                               

Асият Аседова

 

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика