Новости / Общество

Курсанты филиала Санкт-Петербургского полицейского колледжа приняли присягу

22 февраля 2019 года, 13:02

Накануне, 21 февраля, в Северо-Кавказском филиале Санкт-Петербургского полицейского колледжа в Каспийске курсанты-первокурсники принимали присягу. Приурочено  мероприятие ко Дню защитника отечества.

Для них это первое по-настоящему важное построение в жизни. Присягу приняли сразу несколько десятков курсантов. Волнение студентов передается их родителям. Для них это тоже особенный день. Специально для участия в торжествах в Каспийск приехал и директор Санкт-Петербургского полицейского колледжа Олег Ярухин.

 Сначала это были просто занятия по правовой культуре в школах Петербурга. Идея российской секции Международной Полицейской Ассоциации. Затем образовательный проект перерос в учебное заведение почти. Теперь «ИнтерПолисКоллежд» уже 19 лет готовит грамотных сотрудников среднего звена в правоохранительной системе

 Принятие присяги приурочили ко Дню защитника Отечества. Затем курсанты почтили минутой молчания погибших военнослужащих и полицейских. И в завершении возложили цветы к мемориалу жертв теракта 9 мая в Каспийске.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика