Новости / Общество

Кумторкалинский район принял «Вахту Героев»

01 апреля 2022 года, 00:05

      31 марта, в Доме Культуры Кумторкалинского района прошла встреча заслуженных и высоких гостей с молодежью и активом района, которые накануне приехали в республику рамках 80-й всероссийской акции «Вахта Героев Отечества». 


     В этом году в Кумторкалинский район прибыли член Комитета совета Федерации по обороне и безопасности, Герой Российской Федерации, старший лейтенант полиции Дмитрий Перминов, министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энирик Муслимов, секретарь Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев» Светлана Гурина и др.


     С приветственным словом в адрес гостей обратился заместитель главы администрации МР «Кумторкалинский район» Джамалутдин Юсупов.
Министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов в своем выступлении отметил, что данный проект реализуется в республике третий год подряд. Он подчеркнул ни с чем несравнимую в плане патриотического воспитания значимость проекта, дающего молодежи возможность живого общения с Героями в самых разных регионах нашей страны.


     Далее выступил Герой Российской Федерации Дмитрий Перминов.
«Сегодня нам необходимо сплотиться. Мы должны знать, что у нас великий народ, великая страна. В нас течёт кровь победителей. Наши предки победили фашизм в 45-м году, когда вся Европа сдалась на милость победителям. Наши предки, проявляя чудеса мужества, путём неимоверных усилий смогли победить фашизм. И сегодня, те ребята, которые принимают участие в спецоперации на Украине, они борются с фашизмом. Победа будет за нами!»,- заявил Дмитрий Перминов.


     Выступление начальника отдела Миннаца РД Хасайбат Валиевой вызвало конструктивный диалог среди молодёжи, который можно резюмировать словами «Мы за Россию, мы за Путина, мы едины».


    Завершилось мероприятие концертной программой и флэш-мобом в поддержку военнослужащих Российской Федерации, Луганской и Донецкой народных республик, которые борются с неонацизмом на украинской земле.
Также участники патриотического проекта «Вахта Героев» торжественно возложили цветы к памятнику Воинам-освободителям Великой Отечественной войны.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика