Новости / Спорт

Кубок Минмолодежи по мини-футболу прошел в Махачкале

15 апреля 2019 года, 11:45

12 апреля, на спортивной площадке Дагестанского государственного медицинского университета прошел Кубок Минмолодежи РД по мини-футболу, в котором приняли участие студенты вузов республики.

Турнир, которая прошла в рамках антинаркотического месячника «За здоровый образ жизни», была организована республиканским молодежным ведомством при поддержке комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы, антинаркотической комиссии в РД, управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД, Минздрава РД и Минобрнауки РД.

На мероприятии присутствовали: проректор по учебной работе ДГМУ Руслан Шахбанов, начальник отдела профилактических программ и проектов Минмолодежи РД Фарман Меликов, майор полиции, начальник отделения УКОН МВД по РД Надежда Сейфудинова, заместитель главного врача республиканского центра медицинской профилактики Минздрава РД Элеонора Алиева, заместитель директора городского молодежного центра Иса Рамазанов.

Приветствуя участников соревнований, проректор по учебной работе ДГМУ Руслан Шахбанов отметил важность спортивных мероприятий в противостоянии пагубным явлениям, распространяющимся в молодежной среде.

«Соревнования подобного рода – это самый лучший способ преодолеть пагубное влияние, которому подвержена наша молодежь. Это своего рода профилактика, которая выступает альтернативой вредным привычкам», – обратился Шахбанов к присутствующим.  

Он также отметил, что Даггосмедуниверситет уделяет большое внимание пропаганде здорового образа жизни среди студентов, а спортивные площадки учебного заведения являются одними из лучших в СКФО. 

Начальник отдела профилактических проектов и программ Минмолодежи РД Фарман Меликов, в свою очередь, от лица руководства министерства молодежи РД поблагодарил руководство университета за предоставленную площадку , а также МВД республики и министерства здравоохранения Дагестана за поддержку проведения данного мероприятия.

«Желаю, чтоб вы, молодежь всегда вели активный и здоровый образ жизни. Чтоб обезопасили себя и своих близких от употребления наркотических средств – обратился Меликов к участникам соревнований. – Также желаю участникам турнира красивой и зрелищной игры, пусть победит сильнейший!».

Далее студенты приступили к соревнованиям, которые, к слову проходили по олимпийской системе, при которой проигравший выбывает из дальнейшей борьбы при первом же проигрыше.

Участники показали интересную и яркую игру, в котором участники продемонстрировали свой профессионализм и волю к победе.

По итогам турнира первое место заняла команда Дагестанского государственного университета, на второй позиции расположилась команда ДагГАУ, а замкнула тройку лидеров сборная ДГУНХ. 

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и дипломами Министерства по делам молодежи РД. 

Отметим, что республиканский антинаркотический месячник «За здоровый образ жизни» – это информационно профилактическая акция, в рамках которой будут проходить спортивные мероприятия, уроки трезвости, информационные антинаркотические рейды, уличные акции, а также круглые столы и встречи, направленные на предупреждение употребления наркотиков подростками и молодежью.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика