Новости / Общество

Конструктивные предложения на разных дискуссионных площадках

27 июля 2017 года, 15:17

Выставочный комплекс  «Экспоград Юг».  Почти тысяча делегатов из 85 регионов страны приехали в Краснодар для участия в  форуме  «Городская среда». Раньше всех к работе приступили как всегда  журналисты: записать интервью, сфотографировать, оперативно разместить информацию  на сайтах, снять стендапы,  словом,  успеть все до начала  работы дискуссионных площадок.

Форумчане разошлись по четырем дискуссионным  площадкам, это: «Комфортный двор», «Городские общественные пространства»,  «Городская среда: стандарты и индекс качества»  и «Благоустройство малых городов» именно этот подпроект   стал основным для дагестанской делегации.  Наша Республика находится на 6 месте по объему  выделенных средств - 703 миллиона рублей. В программу вошли все 10 городских округов, 120 дворовых территорий.

Подготовительные работы по реализации проекта уже завершены, однако не все на этом этапе прошло  без сучка и задоринки. В обсуждение дизайн - проектов активно подключились и сами жители.  И вот тут возникала проблема – как  совместить интересы разных групп населения: когда одним хотелось парковку пошире, другим детскую площадку, а  третьи вовсе были за обширные зеленые зоны. 

Главная цель  дискуссионных площадок – отчитаться о проделанной работе на местах, обменяться опытом и наметить поэтапный план действий на пути реализации партийного проекта. Дагестану было чем поделиться. 

На пленарном заседании, председатель партии Дмитрий Медведев выслушал  координаторов дискуссионных площадок. Самые конструктивные предложения вошли в резолюцию.

На проект «Городская среда» предусмотрено 25 миллиардов рублей. Организаторы отметили, что каждый рубль уйдет по назначению,   контроль будет строгим.  Этот форум можно считать отправной точкой на пути преображения городов России.

София Кимилова

Индекс цитирования Яндекс.Метрика