Новости / Культура

Концертная программа для старшего поколения

04 октября 2017 года, 16:32

В гости к старшему поколению пришли юные дарования из детской филармонии. Молодые артисты пели песни советских времен, чем вызвали ностальгию у жителей пансионата. Ребята посчитали своим долгом выразить свое признание людям с большим жизненным опытом. И надеются, что смогли хоть как-то разнообразить их будни. Ведь большинство этих людей на закате своей жизни оказались одинокими. Напомним, день пожилых людей отмечается мировым сообществом 1 октября, и учрежден генассамблеей ООН.

В этом году к поздравлениям присоединились Совет женщин при главе г. Махачкалы и Союз женщин Дагестана. Для постояльцев дома-интерната гости привезли продукты питания, фруктовые корзины, сладкие угощения и одежду – все, что собрали усилиями членов организации и родительским сообществом махачкалинских образовательных учреждений №7, 9 и 13.

Поздравляя собравшихся, председатель столичного Совета женщин Муминат Муртазаева пожелала здоровья, счастья, благополучия.

В своей речи  председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева отметила, что , возрождение традиций дагестанского народа было поставлено во главу угла руководителем республики Рамазаном Абдулатиповым. "Сегодня мы приехали в махачкалинский дом-интернат для престарелых именно в рамках Международного дня пожилых людей, чтобы уделить внимание этим людям"- отметила Интизар Мамутаева.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика