Новости / Общество

Концерн "КЭМЗ" будет готовить специалистов для промышленных предприятий региона

11 октября 2018 года, 11:03

 

 

На прошедшем в Кизляре форуме «Молодой заводчанин - 2018» на дискуссионных площадках обсуждались вопросы популяризации рабочих специальностей. Отметим, что на сегодняшний день в регионе отмечается нехватка специалистов в промышленном секторе. В связи с этим, на форуме замминистра экономики и территориального развития Дагестана Муслим Меджидов выступил с предложением о создании на площадке АОА «Концерн КЭМЗ» ресурсного центра по подготовке специалистов.

Он отметил, что создавать образовательную площадку нужно именно на базе этого предприятия, так как КЭМЗ на сегодняшний день является флагманом промышленного сектора региона, на предприятии трудится более 2 тысяч человек.

В форуме также приняли участие  выступили Александр Шувалов – мэр города Кизляра, Ибрагим Ахматов – генеральный директор ОАО «Концерн КЭМЗ»,  Камил Саидов – и.о министра по делам молодежи Республики Дагестан, Сайгидгусен Мутаиломов – начальник отдел профессионального обучения и профориентации населения Минтруда РД, Анна Безрукова – заместитель председателя Комитета по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму НС, Батыр Эмеев – заместитель начальника управления промышленности и инноваций министерства промышленности и энергетики РД и Магомед Мусаев – первый заместитель Агентства по предпринимательству и инвестициям РД.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика