Новости / Общество

Команды призывников из 4 республик Северного Кавказа отправились из Махачкалы на службу в Вооруженные Силы России.

18 ноября 2016 года, 13:28

        В этом году в рамках осеннего призыва из Дагестана в Сибирь отправились 228 призывников.  Подъем в 6 утра, последние приготовления, экипировка, вручение военного билета и отправление в далекую Сибирь – расстояние свыше 6 тысяч километров. Сначала самолетом до Новосибирска, затем в Хабаровск, где сейчас -30. К холодам призывников подготовили. Уже из Махачкалы они отправляются в теплой, морозоустойчивой одежде. С собой даже  – индивидуальные рационы питания.

         Дагестан, Северная Осетия, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкессия. Всего из четырех субъектов СКФО в этот осенний призыв улетают служить 228 призывников самолетом военно-транспортной авиации. Все они пополнят ряды Вооруженных Сил России – воздушно-космические и сухопутные войска. В аэропорту призывников провожали друзья и родственники. Напутственные слова, фото на память и прощание – всего на год. Как говорят сами родственники ребят, служба в армии – естественная необходимость для каждого мужчины, поэтому и относятся к ней положительно.

       Всего же в рамках призывной компании «Осень 2016» из дагестанского призывного пункта на военную службу в Вооруженные Силы России будет отправлено порядка 2500 тысяч призывников со всего Северного Кавказа.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика