Новости / Общество

Колоссальный труд взрослых, счастливые глаза ребят. Общественная организация «Жизнь без слез» организовала фестиваль для детей с особенностями в развитии.

01 декабря 2016 года, 16:11

7-й фестиваль творчества детей с особенностями развития прошел в стенах факультета культуры ДГУ.  Приехали дети со всего Дагестана.  Воспитанники детских домов, социальных приютов и реабилитационных центров показали, как они видят мир сказок, песен и танцев.

       Свою «Золушку» дети готовили около 2 месяцев. Наряды сшиты родителями и воспитателями, все движения  и танцы отработаны, слова актеров по сценарию сведены до минимума – так легче ребятам. Колоссальный труд взрослых, ради счастливых глаз детей. А счастливых глаз в этом зале было много. Ребята готовятся, наряжаются, волнуются – ведь каждая группа выступит на сцене. Детишки из детского дома «Забота» впервые на таком фестивале. Сегодня и они будут выступать перед зрителями.

         Тех,  кто приехал на фестиваль  впервые - немало. И с каждым годом их становится все больше. Для самих детей выступление перед зрителями, а тем более перед незнакомыми - это большое достижение.

         В этом году на фестиваль приехали около 150 детей со всего Дагестана. Организация этого праздника стала уже традицией. Инициатором выступает общественная организация «Жизнь без слез» при поддержке различных министерств и ведомств. По итогам фестиваля победители примут  участие  в окружных и всероссийских фестивалях.

 

Патимат Ахмедилова

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика