Новости / Культура

Коллектив из Дагестана занял первое место на Кубке Северо-Кавказского федерального округа в рамках Чемпионата России по народным танцам

07 мая 2018 года, 11:36

30 апреля во Владикавказе завершился отборочный этап Чемпионата России по народным танцам – Кубок Северо-Кавказского федерального округа. Председателем жюри этого года стал заслуженный артист России, солист Государственных ансамблей «Симд» и «Алан» Нодар Плиев.

На сцене дворца культуры «Металлург» выступили 28 хореографических коллективов. Участники исполнили яркие и эмоциональные танцы кавказского региона. На торжественной церемонии открытия Кубка с приветственной речью и пожеланиями успехов и творческих свершений выступил министр культуры Северной Осетии-Алания Руслан Мильдзихов: «Танец – это больше, чем искусство. Он выражает национальное самосознание и с точностью передает особый менталитет. Жизнь народа в его танцах!».

По решению жюри хореографический коллектив Дагестанского колледжа культуры и искусств «Молодость гор» стал обладателем кубка Северо-Кавказского федерального округа в номинации «Народная стилизация».

Кроме того, самые яркие и талантливые участники и педагоги получили специальные награды. Руководитель ансамбля «Молодость гор» Наргес Долгатова была названа лучшим балетмейстером и награждена Грантом на участие во Всероссийском Форуме педагогических работников сферы культуры и искусства «Развитие».

Индекс цитирования Яндекс.Метрика