Новости / Общество

Кизляр встретил патриотический проект «Вахта Героев»

01 апреля 2022 года, 00:14

     В Дагестан прибыли 14 героев Российской Федерации для встреч с молодежью и военно-патриотическими организациями.

 

     В рамках стартовавшей накануне в Дагестане 80-й всероссийской акции «Вахта Героев Отечества», в Кизляр сегодня, 31 марта прибыли два участники звездного десанта из 14 прибывших в республику Героев Российской Федерации - российский военный деятель, кандидат военных наук, полковник в запасе Александр Чернов, командир отряда милиции особого назначения при МВД РД, полковник милиции в запасе Загид Загидов и начальник отдела Миннаца РД Александр Гаджиев.

 

     Запланированная как официальная встреча с мэром города Александром Шуваловым в его кабинете, прошла в теплой, непринужденной обстановке. Градоначальник поприветствовал гостей и выразил слова благодарности за визит.

 

     Александр Чернов подробно рассказал о цели визита делегации в Дагестан. По его словам, сегодня участники «Вахты Героев» поехали по районам и городам республики и встретятся с молодежью.

 

     «Я сразу сказал, что желаю побывать в Кизляре и вот сегодня мы у вас здесь. Надеемся встретиться с молодежью города, рассказать о цели акции», - сказал Чернов.

 

     После встречи с мэром города, почетные гости встретились в молодежном культурном центре с курсантами кизлярской автошколы ДОСААФ, учащимися профильного класса Росгвардии, Юнармейцами и учащимися ВУЗов и ССУЗов города, которым предстоит выполнять свой долг перед государством.

 

     На встрече присутствовали и руководители патриотических общественных организаций. Участники встречи отметили, что проект «Вахта Героев» направлен на патриотическое воспитание молодого поколения через живое общение с Героями России, совершившими подвиги во имя Отечества.

 

     После встречи с юнармейцами, студентами и активистами молодежных движений гости побывают в музее современной истории города и казачьем центре.

 

     Отметим, впервые «Вахта Героев Отечества» состоялась в ноябре 2012 года в Рязани. В Дагестане проект реализуется министерством по национальной политике и делам религий региона.

 

    По приглашению главы Дагестана Сергея Меликова нашу республику посетили герои РФ во главе с президентом общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев» Владимиром Анатольевичем Шамановым. Акция охватит более 3 тыс. человек. В регионе проводится уже в третий раз.

 

    Следует также отметить, что Вахта будет присутствовать в республике в течение года, и республику ещё посетят герои, чтобы проводить уроки мужества.

 

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика