Новости / Общество

Казбековский район присоединился к акции «Единой России» - «Книги Донбассу»

01 июля 2022 года, 16:56

1 июля по инициативе секретаря Казбековского местного отделения Партии «Единая Россия» Гаджимурада Мусаева в читальном зале центральной районной библиотеки прошла акция «Книги - Донбассу».

Активисты и члены партии, сотрудники центральной библиотеки своим мероприятием решили поддержать акцию, целью которой является обеспечение жителей ЛНР и ДНР книгами и художественной литературой, так как за последние несколько лет на территории указанных выше республик ничего «русского» не оставили, уничтожили и книги, написанные на русском языке.

В своём выступлении член политсовета местного отделения Партии Раисат Хайбулаева отметила важность проведения подобных мероприятий.

«Эта акция проводится для того, чтобы русскоязычные дети не забывали свой язык, свою культуру и традиции, а книги в большей степени служат их патриотическому воспитанию», - сказала она.

Далее выступивший замдиректора ЦРБ Магомедхабиб Магомедхабибов рассказал, что по всей стране уже собрано более 100 тыс. изданий, а наш район передает около 200 книг, которые будут направлены жителям ЛНР и ДНР.

Председатель общественной палаты района Гаджи Адимирзаев обратилася к организаторам данной акции с просьбой и в дальнейшем проводить такие мероприятия, чтобы дети знали и помнили свою историю.

Организаторы акции призвали жителей района, у которых есть такие книги, принести их в районную библиотеку, тем самым принять участие в подобных мероприятиях.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика