Новости / Общество

Каспийск отпраздновал юбилей

18 сентября 2017 года, 11:37

С самого утра на главной площади города проходит выставка школ, детских садов и других образовательных учреждений. Она приурочена к празднику города, представлены на ней работы и достижения учащихся. Эта праздничная акция призвана напомнить, какое важное место в истории города занимает образование.

Зажигательные танцы и песни – без них не обходится ни один праздник. В живом кругу танцуют дети, для которых такие гулянья приносят особую радость. Чуть дальше, уже на главной сцене – самодеятельные коллективы показывают народные обычаи и обряды.

Взрослые и молодые, школьники и родители с детьми – все пришли поздравить любимый город.  Каждый каспийчанин связан с ним особыми узами. Слова поздравления из уст горожан в этот день звучат искренне и неподдельно.

В главном зале кинотеатра Москва собрались участники торжественного собрания, жители города – представители предприятий, работники культуры и образования. Поздравить их с этой знаменательной датой приехал и глава республики Рамазан Абдулатипов.

Наградами и дипломами в этот день отметили достижения всех, кто работал и, по сей день трудится на благо города. За заслуги перед городом награду из рук главы Дагестана получил мэр Каспийска Магомед Абдуллаев. Кроме того, поздравления в адрес города прислали руководители не только республиканских, но и федеральных органов власти.

Преобразования в городе и качественно другой уровень развития можно наблюдать уже сейчас. Однако останавливаться на достигнутом еще очень рано. Каспийск – как территория опережающего развития – привлекательная площадка для инвесторов, что в свою очередь дает большие возможности для движения вперед.

 

Магомед Баширов

Индекс цитирования Яндекс.Метрика