Новости / Политика

Камил Саидов принял участие в итоговом заседании коллегии ФАДМ

17 мая 2018 года, 15:54

16 мая в министерстве образования и науки России прошло итоговое заседание коллегии Федерального агентства по делам молодежи. Её участниками стали представители общественных организаций, экспертного сообщества, региональных органов исполнительной власти, ответственные за реализацию государственной молодёжной политики, представители органов исполнительной и законодательной власти страны.

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев ознакомил собравшихся с кратким отчётом о результатах деятельности ведомства в 2017 году. Особое внимание он уделили прошедшему XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов и новым проектам Росмолодежи, запущенным в 2017 году. Также были представлены планы на 2018 год, в частности, Бугаев рассказал о Всероссийской студенческой лиге дебатов и II Всероссийском форуме органов молодежного самоуправления «Молодежная команда страны».
В своем докладе руководитель ведомства отметил высокие показатели, которых достигла за минувший год Республика Дагестан. По итогам 2017 года регион поднялся в рейтинге реализации молодежной политики с последних строчек на 25 место по России и был признан лучшим по СКФО.

«Руководство Росмолодежи высоко оценило нашу работу. И в дальнейшем команда МинмолодежиРД будет стремиться к тому, чтобы наши показатели только росли, и Дагестан занимал лидирующие позиции не только по СКФО, но и по всей России», - поделился и.о.министра по делам молодежи Камил Саидов.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика