Новости / Политика

Камил Давдиев: «Прямая линия» практически полностью была посвящена социальным вопросам

21 июня 2019 года, 15:35

Заместитель Председателя НС РД, руководитель фракции «Справедливая Россия» Камил Давдиев прокомментировал прошедшую накануне «Прямую линию с Президентом РФ». Парламентарий отметил, что в этом году поднимались преимущественно социальные вопросы, россияне говорили о самом наболевшем.

«Общение с Президентом началось с вопроса о низкой заработной плате учителей, врачей, работников МЧС. Коснулись также и состояния отрасли здравоохранения. Все эти проблемы существуют во всех регионах Российской Федерации. Что касается Дагестана, была озвучена тема придания статуса ветеранов боевых действий ополченцам. Эта проблема поднимается и руководством региона и депутатами Госдумы.  К счастью, вопрос без внимания не остался  - Президент      страны услышал об этом и дал поручение правительству в ближайшее время внести изменения в федеральное законодательство  и приравнять наших ополченцев к ветеранам боевых действий» - отметил Давдиев.   

Вице-спикер также напомнил о героизме дагестанцев, которые встали на защиту своей Родины и дали отпор боевикам в августе 99-года. 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика