Новости / Политика

Какие проблемы предстоит решать в новом году? На заседании правительства Дагестана обсудили ключевые для республики вопросы…

27 декабря 2016 года, 13:24

Открывая заседание правительства республики, премьер министр Абдусамад Гамидов раскритиковал работу подрядных организаций. Особое внимание следует обратить на строительство школ, детских садов и других объектов социального значения. Премьер  отметил важность системной работы и порядка в этом вопросе. Прежде чем браться за строительство нового объекта, следует завершить и сдать начатое прежде.

Первый из шести вопросов на повестке дня о том, какие меры нужно предпринять для повышения качества образования в республике. Здесь были расставлены приоритеты. Формирование единой логики воспитательной работы, анализ состояния качества образования в разрезе всех муниципалитетов, создание заочных школ при участии университетов, это только часть ключевых вопросов, проработка которых предстоит в 17-м году.

Тандем вузов и предприятий, в которых студентам предстоит работать, вне сомнений обречен на успех. Потому очень важно этот контакт наладить и запустить механизм.

Обсуждая ход  реализации приоритетного проекта развития Эффективный агропромышленный комплекс» было отмечено, что  инвестпроекты нуждаются в поддержке. Но наряду с этим необходим их жёсткий отбор, государственные средства  не всегда попадают в руки людей способных их реализовать.

Еще один важный вопрос- переселение лакцев  Новолакского района. Многое сделано, особенно в части развития инфраструктуры, но проблемы остаются. Задача поставлена их как можно оперативнее решать, чтобы не затягивать до бесконечности процесс переселения

Виктория Кубаева

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика