Новости / Общество

Как собрать ребёнка в школу и не разориться?

23 августа 2019 года, 12:53

У родителей горячая пора – скоро в школу, а это значит пора раскошелиться. Как подготовить своё чадо к учебному году и при этом не разориться?  Памятка для родителей от ГТРК «Дагестан»

 

Итак, собирая ребенка в школу, заботливые родители стремятся приобрести все для своего первоклашки. Лучше заранее разузнать о необходимом перечне в школе, но подобные списки можно найти в Интернете или магазинах канцелярских товаров. Итак, самое главное – это ранец и то, что в него войдет. Цена комплекта стартует от двух с половиной тысяч рублей. Наша съемочная группа обратилась за консультацией в магазин «Классный».

 Можно собрать портфель за 2000, можно и за 7000 рублей.

 Если попытаться сэкономить, то общая стоимость пенала вместе со всеми необходимыми принадлежностями обойдется в размере 60 рублей, на вариант подороже отдать придётся порядка 700 рублей (в этом пенале будут фломастеры, цветные карандаши).

 На прилавках огромный выбор одного и того же  товара для школьника. Родителям приходится разбираться в качестве продукции, его производителе, а иногда исследовать и состав. Так, мамы и папы сами решают, сколько они потратят на сборы ребенка в первый класс.

А что делать, если в школу идут сразу двое детей, как у героини нашего сюжета?

Аида Камалутдинова – мама двойняшек, девочки в этом году идут в первый класс. Каждый ранец семье обошёлся в среднем по 5 тысяч – это не самый экономный вариант, но и не самый дорогой. Портфели девочки выбрали себе сами, рассказывает мама первоклашек.

 

Еще одна важная статья расходов – обувь, школьная и спортивная формы.

Здесь цены начинаются тоже от двух тысяч рублей. Главное выбрать одежду из натуральных тканей. Так ребенку будет комфортней.

 

Собрать ребенка в школу можно исходя из любого бюджета. Но 5-6 тысяч рублей придется потратить минимум. Здесь главное не сэкономить на качестве товара, и выбрать самое необходимое.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика