Новости / Политика

Как повысить эффективность взаимодействия органов исполнительной власти, институтов гражданского общества и СМИ в борьбе с экстремизмом? Об этом говорили на заседании в правительстве республики.

24 июня 2016 года, 23:18

Председатель правительства Абдусамад Гамидов отметил важность затронутых вопросов, заявив, что за неисполнение принятых решений, ответственные будут наказаны, вплоть до освобождения от занимаемой должности. По противодействию терроризму в Дагестане в последние годы принимаются серьезные меры. В Средствах массовой информации ведется активная борьба против идеологии экстремизма, проводятся различного рода акции, а на сайтах размещаются видеоролики и короткометражные фильмы, которые формируют отрицательное отношение к деструктивной деятельности экстремистов.

Бороться с террористами только на словах не достаточно говорили на заседании, необходимо в корне уничтожать проблему, воздействовать на тех, кто снабжает бандитов оружием, боеприпасами и техникой.

Приступая к разговору о предстоящих изменениях в системе образования, докладчики отмечали, что в республике во вторую и третью смену обучаются до ста тысяч детей. Необходимо позаботиться о выделении участков, для строительства новых учреждений образования. Такая работа уже ведется, и она уже позволила ликвидировать трехсменный режим обучения в трех школах.

Председатель правительства потребовал от руководителей подрядных организаций добиваться строительства качественных детских садов. Нередки случаи отметил он, когда даже выделенные деньги долгое время не используются для строительства, а построенные объекты не соответствуют нормам и стандартам.

В отношении виновных в подобных упущениях будут приниматься жесткие административные меры, предупредил премьер - министр. Все принятые решения с учетом замечаний, будут внесены в проект постановления и уже в ближайшее время будут приняты меры по реализации намеченных планов. 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика