Новости / Общество

Как получить президентский грант? О том, как грамотно подать заявку некоммерческой организации, чтобы заручиться государственной поддержкой рассказали на семинаре с НКО, который прошел в министрестве по национальной политике республики.

20 сентября 2016 года, 23:13

Еще в самом начале семинара подчеркивают – Владимир Путин поддерживает некоммерческие организации по всей стране, для этого просто нужно участвовать в грантовых программах. И, конечно, заниматься своим проектом так, чтобы заметили. Эксперт Общественной палаты России, он же директор грантовых программ, рассказывает представителям НКО как разработать проект грамотно, учитывая все тонкости, куда обратиться и получить государственную поддержку. Особенно теперь, когда пришло время подать заявку на президентский грант.

Бояться не стоит – нужно пробовать. Подчеркивает эксперт. Президентский грант – это прямая поддержка от главы государства, которая в первую очередь рассчитана на регионы страны. Только в этом году на гранты от Владимира Путина выделено 4,5 миллиарда рублей. Среди грантооператоров такие известные НКО, как – Национальный благотворительный фонд, Российский союз молодежи, Фонд поддержки гражданской активности и другие.

Заявки на президентские гранты принимаются до 27 октября этого года. Подробнее о них можно узнать на сайтах грантооператоров и самом портале конкурса. На сегодняшний день уже подано порядка 4 тысяч заявок участников со всей страны.

 

Наталья Черных 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика