Новости / Политика

Кабмин Дагестана подвел итоги работы за 2019 год

11 декабря 2019 года, 15:00

Сегодня, 11 декабря, прошло очередное Заседание Правительства РД под руководством премьер-министра Дагестана Артёма Здунова. Кабмин подвёл итоги социально-экономического развития Дагестана за 2019 год.  Сообщает ГТРК «Дагестан».

Было отмечено, что в текущем году наблюдался рост оплаты труда занятых в гостиничном и ресторанном деле, однако бюджетники пока довольствуются небольшой индексацией.

В сельском хозяйстве и строительстве дела идут в гору. Эксперты отмечают рост вводимого жилья. Расширяется перечень экспортируемых товаров - к мясу добавили и рис, который теперь закупает Азербайджан. Кабмин также обсудил реализацию республиканской инвестиционной программы, которая приносит очевидные результаты.

В Ногайском районе создадут индустриальную площадку. Парк Уйташ уже полностью укомплектован резидентами. В моногорода без страха вкладываются бизнесмены.

Обсудили на заседании и программу «Устойчивое развитие сельских территорий», которая для Дагестана является базовой платформой. Только республика на это выделяет 840 миллионов рублей. Из этих денег финансируют и развитие связи в горных районах республики.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика