Новости / Культура

Кабардинский театр им. Али Шогенцукова с аншлагом выступил в Дагестане

25 сентября 2016 года, 04:58

Кабардинский государственный драматический театр им. Али Шогенцукова приехал на гастроли в столицу Дагестана – Махачкалу. На сценах Кумыкского и Русского драматического театра артисты показали спектакль «Ханума» - музыкальная комедия, которая давно считается классикой грузинской драматургии. Посмотреть спектакль пришли жители столицы, а также заместитель министра культуры Дагестана Мурад Гаджиев. Он поприветствовал гостей республики и вручил руководству и артистам театра

Почетные грамоты и благодарности Минкультуры Дагестана за организацию и успешное проведение гастролей, за вклад в развитие дружественных связей и плодотворное творческое сотрудничество между театрами Кабардино-Балкарской республики и Республики Дагестан. «От лица всех народов Дагестана, Министерства культуры республики, лично министра Заремы Бутаевой рады приветствовать Кабардинский государственный драматический театр имени Али Шогенцукова в нашей республике! Актеры, которые выступали сегодня – выпускники Щукинского театрального училища, это светлое будущее Кабардинского театра. Большая благодарность и лично директору театра Ирине Паштовой. Ваш приезд стал сегодня большим праздником для всех поклонников театра», - сказал Мурад Гаджиев.

Напомним, что обменные гастроли проходят в рамках Федеральной целевой программы министерства культуры Российской Федерации «Культура России на 2012-2018 годы» и при поддержке регионального министерства культуры. 25 сентября в Кабардино-Балкарию с ответным визитом отправится коллектив Лакского музыкально-драматического театра имени Э.Капиева. 26 и 27 сентября в городах Нальчик и Баксан коллектив театра представит спектакль «Гамлет» У.Шекспира. 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика