Новости / Общество

Исторический парк запустил экскурсии на азербайджанском и таджикском языках

30 ноября 2022 года, 21:18

Исторический парк «Россия – моя история» в Махачкале запустил экскурсии на азербайджанском и таджикском языках. Об этом ГТРК «Дагестан» сообщил руководитель мультимедийного комплекса Тимур Велиханов. Он отметил, что это стало возможным благодаря победе в грантовом конкурсе Министерства по национальной политике и делам религий РД. По словам Велиханова, азербайджанский и таджикский язык выбраны в связи большим количеством трудовых мигрантов в республике:

«Мы знаем, что в нашем регионе работает очень много граждан именно этих государств, при этом, они мало знакомятся с культурой и историей Дагестана. Именно по этой причине мы запустили аудиогид на азербайджанском и таджикском языках в зале «Мой Дагестан» - добавил директор Исторического парка.

Накануне уже прошла первая экскурсия, гостями стали около 50 выходцев из Азербайджана.  В зале с региональной историей делегацию познакомили с культурой, традициями и обычаями Дагестана. Всего в рамках реализации проекта планируется провести экскурсии более чем для 300 иностранцев.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика