Новости / Общество

Исторический парк станет бесплатным для медработников и волонтёров-медиков

17 сентября 2020 года, 12:47


Исторический парк Махачкалы станет бесплатным до конца текущего года для медицинских работников и волонтёров-медиков. Об этом сообщается на официальном сайте проекта. Отмечается, что руководство Исторического парка приняло решение о запуске подобной акции в знак благодарности всем медицинским работникам и волонтёрам-медикам, которые проявили свое мужество и самоотверженность в самый пик пандемии.

Напомним, ранее руководитель Исторического парка Тимур Велиханов сообщал о готовности предоставить площадку под развертывание временного инфекционного госпиталя:

«В самый пик пандемии мы готовы были предоставить свою площадку для развертывания COVID-госпиталя, тем самым оказав свою помощь в борьбе с опасной инфекцией. Наша площадка не понадобилась, т.к оперативными усилиями федеральных и региональных властей в Дагестане развернули медицинские центры и полевые госпитали. Сейчас мы хотим по-своему отблагодарить медиков, которые воевали с невидимым врагом за каждого своего земляка, а также волонтёров, которые бросились на помощь. Наши двери для них всегда открыты» - заявил Велиханов
 

Он также сообщил,  что, для того чтобы посетить интерактивные залы Парка, необходимо предоставить на кассе удостоверение медработника, или волонтёрскую книжку.

Акция продлится до конца текущего года

Индекс цитирования Яндекс.Метрика