Новости / Культура

Исторический парк отреагировал на попытки переписать историю Великой Отечественной войны

18 января 2020 года, 17:35

Исторический парк «Россия – Моя история» в Махачкале возобновляет проведение бесплатных экскурсий на военно-историческую тематику. В пресс-службе сообщили, что решение принято в свете активных попыток переписать историю Великой Отечественной войны и расставить новые акценты.  

В Историческом парке отметили, что экскурсии будут проходить еженедельно на бесплатной основе, при этом все внимание будет уделено событиям Великой Отечественной войны. Чтобы посетить экскурсии необходимо заранее записаться по телефону +7928 978 31 81. Посетить их могут группы от 10 до 20 человек. Подробная афиша тем и экскурсий будет размещена на странице проекта в Instagram.

Руководитель Исторического парка Тимур Велиханов осудил попытки переписать военную историю и исказить факты:

 «В последнее время слишком часто возникают попытки переписать историю и поменять ход событий.  Мы хотим, чтобы будущее поколение знало подвиг своих соотечественников, чтобы люди изучали реальную историю.  Наглому вранью и попыткам переиначить историю, как сказал Владимир Путин, мы будем противопоставлять факты. Нам нужно защищать память о Войне и тех, с чьими портретами мы выходим на улицы» - подчеркнул он.

Ранее на странице проекта «Россия – Моя история» в Дагестане появился пост с приглашением на экскурсию -  изучать историю России и Великой Отечественной войны предложили лидеру Европейской народной партии в Европейском парламенте Манфреду Веберу.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика