Новости / Культура

Исторический парк «Россия - моя история» бьёт рекорды посещаемости

02 апреля 2018 года, 15:30

С момента открытия, Исторический парк «Россия - моя история» посетили уже больше ста тысяч человек - сообщили в пресс-службе музейного комплекса.
Напомним, торжественное открытие Исторического парка состоялось 19 октября прошлого года. На площади 13 тыс. квадратных метров расположено 4 зала с общероссийским контентом «Рюриковичи», «Романовы», «XX век», «XXI век» и экспозал с региональной историей «Мой Дагестан», который был также переведен в мультимедийный формат.
Региональный блок разделен на 10 тематических экспозалов: : «Природа Дагестана», «Культуры древности», «Народы и традиции Дагестана», «Религия», «Культура и ремесло», «История Дагестана»,«Поэзия, музыка, театр, кино», «Изобразительное искусство, архитектура и скульптура», «Спортивная слава», и «Современный Дагестан».
Как отметил руководитель Исторического парка Махти Рамазанов, на сегодняшний день зал «Мой Дагестан» остается самым популярным среди посетителей.
На площадке музейно-выставочного комплекса проводятся образовательные мероприятия, так, здесь организованы бесплатные тематические экскурсии для старшеклассников в рамках подготовки к Единому государственному экзамену, дискуссионные клубы по субботам, организован детский кинотеатр, а также функционирует бесплатная библиотека.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика