Новости / Общество

Исполнение бюджета обсудили на заседании правительства РД

17 февраля 2021 года, 22:00

Сегодня, 17 февраля, под руководством врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова прошло расширенное заседание Правительства РД. В рамках него состоялось рассмотрение и обсуждение итогов исполнения республиканского бюджета за 2021 год. Сообщает ГТРК «Дагестан».

Было отмечено, что налоговые и неналоговые доходы в региональную казну по прогнозу составят более 38 миллиардов рублей. Но, как показал январь, утверждённые планы исполняются не в полном объеме. Бюджет республики за первый месяц недополучил более полумиллиарда рублей доходов. Здесь главная задача - обеспечение поступления налогов и своевременное эффективное использование выделенных средств.

В своем выступлении глава Минфина Юнус Саадуев отметил, что по некоторым параметрам есть 50-процентные значения освоения средств. В этой связи он предложил пересмотреть кассовые планы освоения средств и перенаправить их на другие нужды. Эту работу, как сказал глава Минфина, нужно также провести в рамках подготовки к корректировке бюджета, запланированной к апрелю 2021 года.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика