Новости / Общество

Исамагомед Омаров в рамках реализации партпроекта «Народный контроль» провел ряд встреч

12 февраля 2019 года, 12:51

Региональный координатор федерального партийного проекта «Народный контроль», депутат Молодежного парламента при Народном Собрании Республики Дагестан Исамагомед Омаров в рамках реализации партпроекта провел ряд встреч с руководителями территориальных и федеральных органов по Республике Дагестан.

Так, встречи прошли с руководством Россельхознадзора, Росздравнадзора, Роспотребнадзора и Росприроднадзора.  Были обсуждены вопросы взаимодействия и сотрудничества в рамках реализации федерального партийного проекта «Народный контроль» на территории Республики Дагестан.

По итогам встреч принято решение разработать и утвердить план совместных мероприятий.

По словам Исамагомеда Омарова, партпроект «Народный контроль» взаимодействует с Россельхознадзором, Роспотребнадзором, Росприроднадзором и Росздравнадзором в вопросах совместных мониторингов профильного рынка регионов, работает по актуальной повестке защиты прав потребителей и пациентов, участвует в разработке, внедрении и исполнении региональных программ по защите прав потребителей.

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины. Также в рамках реализации партпроекта проводятся регулярные мониторинги, такие как мониторинг цен на лекарства в регионах, мониторинг деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, мониторинг рынка семян и другие. Все эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика