Новости / Общество

Ильяс Умаханов выслушал проблемы дагестанцев

16 ноября 2017 года, 17:20

Сегодня, 16 ноября, в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Махачкале прием граждан провел заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Ильяс Умаханов.

 

В мероприятии также приняли участие Секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия», спикер Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, глава администрации города Махачкалы Муса Мусаев, начальник отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Махачкале Курбан Шугаибов.

 

Так, один из заявителей, Наби Абдулов, обратился к Ильясу Умаханову с просьбой от лица жителей поселка Ленинкент оказать содействие в вопросе открытия проезда в поселок с 807-го километра федеральной трассы Р-217 «Кавказ», а также установки здесь светофора и пешеходного перехода. По словам жителя поселка, данный участок является крайне аварийно-опасным. Проблема связана с отбойниками вдоль дороги, через которые приходится перелезать даже женщинам с детьми, чтобы попасть в ближайшую школу.

Ильяс Умаханов выразил готовность оказать содействие и в случае необходимости встретиться с руководителями федеральных структур, курирующих данный вопрос, а также отметил необходимость подготовить нужные документы и адресовать их в соответствующие республиканские органы власти.

В ходе приема было принято решение о выезде на место мэра Махачкалы Мусы Мусаева совместно с представителем Госавтоинспекции МВД Курбаном Шугаибовым для встречи с жителями поселка и принятия конкретных мер по решению данной проблемы. Вопрос остается на личном контроле у Ильяса Умаханова.

Далее,  Магомед Алисултанов пришел на прием с просьбой о благоустройстве придомовой территории двора возле домов 29, 29а, 29г, 31а, 31 по улице Исмаилова.  Заявителя выслушали и было принято решение  о включении данного двора в число дворов, благоустроенных в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Жительница селения Тухчар Новолакского района Зарипат Камилова обратилась к Ильясу Умаханову с просьбой оказать содействие в вопросе восстановления утерянных документов для освидетельствования инвалидности во ВТЭК. В ходе приема Ильяс Умаханов созвонился с руководителем ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Дагестан» Магомедом Махачевым и попросил разобраться в данном вопросе. Заявительнице был назначен прием на завтра в учреждении.

С просьбой оказать содействие в трудоустройстве врачом-онкологом на прием пришла Умукусум Абдулаева, выпускница ДГМА, по специальности онколог-маммолог. Ильяс Умаханов созвонился с министром здравоохранения РД Танкой Ибрагимовым и попросил по возможности помочь заявительнице и положительно решить ее просьбу. Министр пообещал завтра лично принять заявительницу.

Решение всех поднятых на приеме вопросов взяты под личный контроль Ильяса Умаханова.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика