Новости / Общество

«IT-cube» для творческого развития детей появится в Дагестане

12 декабря 2018 года, 12:38

Как сообщили в пресс-службе Минобрнауки Дагестана, глава ведомства Уммупазиль Омарова, выступила в Минпросвещения РФ с защитой концепции реализации национального проекта «Образование» в Республике Дагестан.

Как сообщалось ранее, Дагестан победил в трех федеральных проектах: «Цифровая образовательная среда», «Современная школа», «Успех каждого ребенка». Реализация каждого из них даст дополнительный толчок в развитии образования в республики. Концепция получила хорошую оценку экспертной комиссии новых форм развития образования Минпросвещения РФ. Так, в рамках реализации проекта «Цифровая образовательная среда» в Дагестане откроется филиал федерального центра детского творчества «IT-cube». Центр направлен на раннюю профориентацию детей.  Проект «Современная школа» направлен на улучшение материально-технической базы сельских школ и обновление содержания образовательных программ по предметам «Технология», «ОБЖ» и «Информатика». Проект под названием «Успех каждого ребенка» предусматривает создание регионального модельного центра дополнительного образования детей.

По итогам защиты на реализацию трёх федеральных проектов Республика Дагестан получит субсидии в размере около 300 млн рублей.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика